Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

LE TOUAREG - mit Nana Krause Minze

Art.Nr.: 0553
LE TOUAREG - mit Nana Krause Minze
LE TOUAREG - mit Nana Krause Minze
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ohne
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Rezensionen1
Produktbeschreibung

Zart herber Gunpowder mit dem frischen Aroma einer
Marokkanischen Minze, wie es die Araber lieben, erfrischend, zart-herb.

Zutaten: Grüner Tee (75%)*, Krauseminze (25%)*
+=aus anerkannt ökologischem Anbau.
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft
 

Kundenrezensionen1
Durchschnittliche Bewertung: 5
Basierend auf 1 Bewertung
Bewertung:| | Datum: 04.07.2021
Das Passende für heisses Wetter. Der grüne Tee ist nicht zu stark und die Pfefferminze erfrischt.
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
OSTFRIESEN SONNTAGSTEE - mit Vanille

Beste Assam Blatt Tees verfeinert mit extra feiner Bourbon Vanille, kräftig, rund, weich, ideal mit einem Schuss Sahne und einem Stück Friesenkandis.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 10,50 €10,90 € pro 100g
Ohne
Aroma
First Flush SINGTOM BIO Anbau - Kugelblatt BPS

Ein vorzüglicher Darjeeling aus erster Ernte mit kugeligem Blatt. Bersteinfarbene Tasse, spritzig-Frischer u. aromatischer Geschmack
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,90 €9,30 € pro 100g
SHINCHA 2026 - Morimoto - BIO

Frau Haruyo und Herrn Shigeru Morimoto. Vor vierzig Jahren, kurz nach Ihrer Hochzeit, gründeten die beiden den Teegarten Daichien. Über die Jahre hinweg entwickelten sich die beiden zu einem perfektem Team.
50g Pck. luftdicht verschweißt.
Geerntet und verarbeitet in Japan
Bio aus Japan-Landwirtschaft


 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 16,90 €33,80 € pro 100g
Saison
tee
Dose Crane blau ca. 100g

Dose rund - mit extra Innendeckel
Fassungsvermögen ca. 100g

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro Stück
Neu
COLD BREW Pfirsich natürl. Aroma
Dieser Spezielle Früchtetee kann mit kalten Wasser aufgegossen werden und man hat innerhalb 15min einen köstlichen Eistee.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Neu
Natürl.
Aroma
COLD BREW Zitrone natürl. Aroma
Dieser Spezielle Früchtetee kann mit kalten Wasser aufgegossen werden und man hat innerhalb 15min einen köstlichen Eistee.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
Sencha Mate-Matcha Zitrus - Grüntee

Was tun, wenn man mal wieder morgens aufwacht und nicht aus dem Bett kommt? Probieren Sie doch mal beim Frühstück diese Bio Grünteemischung. Die Kombination aus feinstem Matetee und hochwertigem Matcha sorgt für die richtige Laune und harmoniert hervorragend mit der schönen Grünteebasis. Unsere Zitrusöle sowie eine Zugabe Lemongras runden das Ganze ab und sorgen für ein frisches, spritziges Aroma.
DE-Öko-001-Kontrollstelle
ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Neu
Natürl.
Aroma
DRACHENKÖNIG - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Grüntee mit Heidelbeer-Geschmack.


ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,30 €7,70 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
GOLDEN - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Premiumteemischung Weißer/Grüner Tee mit Bergamottenote.
Dieser Tee wird exclusiv für uns gemischt !


ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,65 €9,30 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
WALNUSS KROKANT

Sencha mit feinem süßen Nuss-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,00 €6,40 € pro 100g
MAROKKO MINZTEE - Ohne Aroma

Grüner Tee mit Minze aus Marokko.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
Zuletzt angesehen
LE TOUAREG - mit Nana Krause Minze

Zart herber Gunpowder mit dem frischen Aroma einer
Marokkanischen Minze.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.