Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

JASMIN TING YUAN FINE - Althaus - Tassenbeutel

Art.Nr.: 7091
JASMIN TING YUAN FINE - Althaus - Tassenbeutel
JASMIN TING YUAN FINE - Althaus - Tassenbeutel
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
In der Jiangxi Provinz in China wird dieser elegante und harmonisch schmeckende Jasmin Tee mit der gelbgrünen Tassenfarbe produziert.
Zutaten: Grüner Tee, Aroma
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
INGWER ZITRONE -Rooibos-

Rooibostee mit Lemongras und Ingwer.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
BRASILIEN - MATE - GERÖSTET

Aus einer Stechpalmenart gewonnen. Enthält in geringen Mengen (1,2%) Tein. Wirkt entschlackend, durstlöschend und ist vitaminreich.
Gerösteter Mate wird in Brasilien nur kalt, gesüßt und mit etwas Zitrone oder Orange getrunken und ist sehr beliebt.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,70 €6,10 € pro 100g
TULSI - ORANGE INGWER - natürl. Aroma

TULSIKRAUT AUS INDIEN
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
INGWER ZITRONE natürliches Aroma

Grünteemischung mit Ingwer/Zitrone und natürlichen Aroma.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
Natürl.
Aroma
ASSAM EARL GREY

Der Klassiker unter den aromatisierten Schwarztees in einer unvergleichlichen Assam-Version. Ein bisschen würziger, ein bisschen mehr Charakter und immer noch unglaublich gut mit der aromatischen Bergamotte-Note! 
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Neu
Grüner Kaffee - BIO Tassenbeutel

Der grüne Kaffee wird aus grünen, koffeinhaltigen und ungerösteten Bohnen hergestellt. Genießen Sie den einzigartigen Geschmack des Grünen Kaffees pur nach dem Sport oder nach jeder Mahlzeit.

Herkunft: Nicaragua
Zutaten: BIO-Rohkaffee

Packung mit 18 Btl. à 3g = 54g ()

Bild: von Sonnentor

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,90 €5,90 € pro Stück
Weitere interessante Produkte:
EARL GREY Royal - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,85 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
ASSAM MALTY CUP - Althaus - Grandpac

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (13,08 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
SUMMER LEAVES - Althaus - Pyramidenbeutel

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L
Packung mit 15 Btl. - 41,25g. (16,85 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
BIO DARJEELING HIGHLANDS - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 20 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 20 Btl.  - 80g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
Zuletzt angesehen
JASMIN TING YUAN FINE - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
UJI PREMIUM - 20g Dose - BIO

Echter Uji-Matcha – ein Ausdruck japanischer Teekunst auf höchstem Niveau.
20g Dose (110 ¤/100g)
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft

Lieferzeit: 3-4 Tage
22,00 €22,00 € pro Stück
SANXIA BAI CHA - Taiwan - Spezilität

Eigentlich kennt man weissen Tee nur aus China, hier wurde aber ein besonderer weisser Tee in Taiwan hergestellt. Eine Spezialität die zart in der Tasse ist mit feinen Honig und Citrus Noten. Besonderer Duft.
Ab 10g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 34,90 €40,00 € pro 100g
Wieder
da
Dose Klimt Jungfrau ca.100g

Dose mit Klappdeckel 
Fassungsvermögen ca. 100g

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,20 € pro Stück
Neu
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.