Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

BEDUINEN TEE - Ohne Aroma

Art.Nr.: 0673
BEDUINEN TEE - Ohne Aroma
BEDUINEN TEE - Ohne Aroma
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ohne
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Rooibos mit den Gewürzen der Beduinen.
Zutaten: Rooibos , Johannisbrot, Ingwer, Zimt, Nelken, Kardamon OHNE AROMA

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
TEKIRO - 30g Dose - BIO

Ein vollmundiger, frischer Kagoshima-Matcha mit ausgeprägtem Nachklang. Sein Duft ist eine Sensation für die Nase - sein jadegrüner Schaum ein Fest für die Augen!
Erhältlich als Dose mit 30g (115 EUR/100g )

Lieferzeit: 3-4 Tage
34,50 €34,50 € pro Stück
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Himbeer-Johannisbeer-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,45 €6,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
PAI MU TAN - BIO - PURE TEA

Ein nach uralter Methode handgearbeiteter weißer Tee. Für diesen kostbaren Tee werden nur die jüngsten Triebe mit zwei behaarten Teeblättern gepflückt.
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Ab 100g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 11,90 €11,90 € pro 100g
INGWER AUF KRÄUTERN

KRÄUTERMISCHUNG
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
BANCHA Yanagicha- Miyazaki - Bio

Grüner Bancha Tee aus ökologischem Landbau. Geerntet und verarbeitet in Japan. Abgerundeter frisch-grüner, kräftiger Geschmack geprägt von blumigen Nuancen der Mai-Ernte. Bancha ist eine sogenannte Nachernte und beinhaltet die größeren unteren Blätter die einen niedrigeren Coffein Gehalt haben.
100g Pck. luftdicht verschweißt.
Auch als 9g Probierpackung erhältlich
Geerntet und verarbeitet in Japan
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 10,00 €22,22 € pro 100g
GENMAICHA mit MATCHA

Für diese Spezialiät aus Japan, wurde über den Genmaicha
(Sencha mit gerösteten Reis) zusätzlich Matcha Pulvertee zugemischt.

100g Pck. luftdicht verschweißt.
Auch als 9g Probierpackung erhältlich
Geerntet und verarbeitet in Japan

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 15,90 €28,89 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
WINTERGEWÜRZE - Winter-Rooibostee

Die Mischung aus Kardamom, Zimt und Sternanis sorgt für eine weihnachtliche Stimmung und erinnert an einen leckeren Chai.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Saison
tee
WINTERPUNSCH - Winter-Rooibostee

Rooibos mit Kokos-Gewürz-Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
HO HO HO ORANGE PISTAZIE - Winter-Honeybushtee

Honeybush ist wie Rooibos eine Ginsterart. Der Tee enthält kein Coffein.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
EISBUSH ORANGE MINZE-Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Enthält kein Tein oder andere anregende Stoffe, nur wenig Gerbstoffe, und ist stark mineralstoffhaltig.
Man genießt ihn heiß oder kalt.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
GEBRANNTE MANDELN - Winter-Rooibostee

Eigene Tea House Mischung.
Rooibos mit dem Geschmack von feinen gebrannten Mandeln.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Saison
tee
Zuletzt angesehen
BEDUINEN TEE - Ohne Aroma

Rooibos mit den Gewürzen der Beduinen.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
RED FRUIT FLASH - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,84 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.