Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

BEERENKORB -Rooibos-

Art.Nr.: 0675
BEERENKORB -Rooibos-
BEERENKORB -Rooibos-
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

 Zutaten: Rooibos, Aroma, schwarze Johannisbeerblätter, Erdbeer-, Kirschstückchen.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Frozen Blueberry - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Blaue Klitorienblüten, fruchtige Heidelbeeren und cremige Joghurtstücke machen diesen Früchtetee nicht nur zu einem echten Hingucker! Heiß, kalt oder auch als Iced Tea Float mit Vanilleeis ein Genuss!
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Japan Schwarztee Kirishima Miumori

Von Shutaro Hayashi
Bio Bauer in Kirishima
Koucha (Schwarzer Tee) aus der Benifuuki Teeplanze

Entdeckt auf unserer Teereise 2018 (27. April 2018 Reiseblog)

ab 25g erhältlich.
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 17,90 €19,00 € pro 100g
DRACHENKÖNIG - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Grüntee mit Heidelbeer-Geschmack.


ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,30 €7,70 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
GENMAICHA mit MATCHA

Für diese Spezialiät aus Japan, wurde über den Genmaicha
(Sencha mit gerösteten Reis) zusätzlich Matcha Pulvertee zugemischt.

100g Pck. luftdicht verschweißt.
Auch als 9g Probierpackung erhältlich
Geerntet und verarbeitet in Japan

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 15,90 €28,89 € pro 100g
TEKIRO - 30g Dose - BIO

Ein vollmundiger, frischer Kagoshima-Matcha mit ausgeprägtem Nachklang. Sein Duft ist eine Sensation für die Nase - sein jadegrüner Schaum ein Fest für die Augen!
Erhältlich als Dose mit 30g (115 EUR/100g )

Lieferzeit: 3-4 Tage
34,50 €34,50 € pro Stück
LeLiCo Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Zitronen-Limetten-Kokos-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,10 €6,20 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Weitere interessante Produkte:
FRESH MINT SCHOKO -Rooibos-

Mit frischen Schoko-Minz-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
WINTERGEWÜRZE - Winter-Rooibostee

Die Mischung aus Kardamom, Zimt und Sternanis sorgt für eine weihnachtliche Stimmung und erinnert an einen leckeren Chai.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Saison
tee
BEDUINEN TEE - Ohne Aroma

Rooibos mit den Gewürzen der Beduinen.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
MEXICAN SPICE -Rooibos-

Rooibostee mit Cuave-Chilli Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
VANILLE -Rooibos- natürl. Aroma- BIO

Beschreibung: mit Vanille-Geschmack
DE-Öko-001-Konntrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Zuletzt angesehen
BEERENKORB -Rooibos-

Rooibostee mit Beerenmischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.