Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

MATCHA Standard Ceremony Grade 50g - BIO

Art.Nr.: 5866
MATCHA Standard Ceremony Grade 50g - BIO
MATCHA Standard Ceremony Grade 50g - BIO
MATCHA Standard Ceremony Grade 50g - BIO
MATCHA Standard Ceremony Grade 50g - BIO
Lieferzeit: 3-4 Tage
18,90 €18,90 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Dieser hochwertige Sencha stammt aus erster Pflückung und wird in einer modernen Keramikmühle besonders effizient und schonend vermahlen. Das Ergebnis ist ein intensiv leuchtendes, jadegrünes Pulver mit seidiger Textur und angenehm mildem Geschmack – deutlich weniger herb als herkömmlicher Matcha.
Ideal für edle Matcha-Lattes, feine Smoothies oder kreative Rezepte mit japanischer Raffinesse. 

Aromaverschweißte 50g Pck.
≙37,80¤/100g
Geerntet und verarbeitet in Japan
Bio aus nicht EU-Landwirtschaft

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Matcha Morimoto Gyokujou Bio

Morimoto Matcha Gyokujou – Bio Matcha aus Miyazaki
Der Morimoto Matcha Gyokujou ist ein hochwertiger Bio-Matcha aus Miyazaki, hergestellt von der Familie Morimoto aus der Cultivar Oku Midori. Die beschatteten Teeblätter verleihen ihm ein ausgewogenes Umami, feine Süße und eine angenehm milde Aromatik.Sein leuchtend grünes Pulver ergibt einen cremigen, harmonischen Matcha mit kaum wahrnehmbarer Bitterkeit – ideal für den puren Genuss als Usucha.


20g Dose   (100g ~ 84,75 EUR)

Lieferzeit: 3-4 Tage
16,95 €16,95 € pro Stück
Neu
TAUTROPFEN

Aromatisierter Grüner Tee mit Naranquillageschmack

Von Ananas bis Erdbeere reicht der prickelnde Fruchtgeschmack der Naranquilla über einem Sencha.
Ab 50g erhältlich.
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,80 €6,20 € pro 100g
TROPENBLÜTEN

Beschreibung: mit Birne-Ananas-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
BIO Houjicha Powder

Bio Houjicha: nussig-karamellig, mild, koffeinarm, fein vermahlen – ideal für Latte, Desserts und kreative Küche.
200g Tüte (19,95¤/100g).

Lieferzeit: 3-4 Tage
39,90 €39,90 € pro Stück
Neu
BIO Houjicha Ise-no Shōrin Powder - MIE

Geschmacksprofil: Kakao · Geröstete Nüsse · Karamell · Milde Süße – ideal für Latte, Desserts und kreative Küche.
50g Tüte (19,90¤/100g).

Lieferzeit: 3-4 Tage
9,95 €9,95 € pro Stück
Neu
HIMBEER MASCARPONE - Grünteemischung

Süße, reife Himbeeren, gebettet auf köstlicher Mascarpone-Creme, waren die Vorlage für diese Kreation. Die perfekte Ergänzung – eine unwiderstehliche Verführung: Himbeeren und ein Meer von rosa und weißen Kornblumen, wohin das Auge nur blickt. Liebe auf den ersten Schluck ?
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
Houjicha Funmatsucha - Hoshino

Japanischer gemahlener Hōjicha aus der ersten Ernte
35g Tüte (52,57¤/100g).

Lieferzeit: 3-4 Tage
14,90 €14,90 € pro Stück
Neu
Matcha Morimoto Gyokujou Bio

Morimoto Matcha Gyokujou – Bio Matcha aus Miyazaki
Der Morimoto Matcha Gyokujou ist ein hochwertiger Bio-Matcha aus Miyazaki, hergestellt von der Familie Morimoto aus der Cultivar Oku Midori. Die beschatteten Teeblätter verleihen ihm ein ausgewogenes Umami, feine Süße und eine angenehm milde Aromatik.Sein leuchtend grünes Pulver ergibt einen cremigen, harmonischen Matcha mit kaum wahrnehmbarer Bitterkeit – ideal für den puren Genuss als Usucha.


20g Dose   (100g ~ 84,75 EUR)

Lieferzeit: 3-4 Tage
16,95 €16,95 € pro Stück
Neu
MANTOKU - 30g Dose - BIO

Dieser wunderbar grüne Matcha gehört zu den Raritäten der Teewelt! Matcha Mantoku ist ein überaus vielschichtiger Kagoshima-Matcha. Sein Duft hat eine frische und gleichzeitig warme Note, auf der Zunge enfaltet er eine Fülle unbeschreiblicher Aromen, intensiv und doch fast ohne Bitterkeit.
Erhältlich als Dose mit 30g (130,00 EUR/100g )

Lieferzeit: 3-4 Tage
39,00 €39,00 € pro Stück
TEKIRO - 30g Dose - BIO

Ein vollmundiger, frischer Kagoshima-Matcha mit ausgeprägtem Nachklang. Sein Duft ist eine Sensation für die Nase - sein jadegrüner Schaum ein Fest für die Augen!
Erhältlich als Dose mit 30g (115 EUR/100g )

Lieferzeit: 3-4 Tage
34,50 €34,50 € pro Stück
Hanomi - 30g Dose - BIO

Aus dem für seine schattigen Teegärten bekannten Hoshino ein ökologisch angebauter Matcha. Leider immer nur in limitierter Menge erhältlich.
30g Dose (199,83 /100g)
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
59,95 €59,95 € pro Stück
Neu
Zuletzt angesehen
MATCHA Standard Ceremony Grade 50g - BIO

Dieser Matcha wird in Japan auch als sogenannter Kochmatcha bezeichnet, da er Preisgünstig ist und sich hervorrangend für Süßspeisen, Mixgetränke oder zum Kochen und Backen eignet.
Aromaverschweißte 50g Pck.
≙37,80¤/100g
Geerntet und verarbeitet in Japan
Bio aus nicht EU-Landwirtschaft

Lieferzeit: 3-4 Tage
18,90 €18,90 € pro Stück
Neu
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.