Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

SENCHA SELECT - Althaus - Tassenbeutel

Art.Nr.: 3898
SENCHA SELECT - Althaus - Tassenbeutel
SENCHA SELECT - Althaus - Tassenbeutel
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Sencha Tees werden sehr gern in Japan getrunken, da sie einen vollen Körper haben und einen frischwürzigen Geschmack. Die Tassenfarbe ist hellgrün.
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Joy of Tea- English Breakfast
Joy of Tea English Breakfast
FBOP, Sommer/Herbst, Ceylon

Schwarzer Tee
Allerbeste Uva-Highland-Tees bestimmen den hohen Standard dieser fruchtig-spritzigen Mischung – so richtig britisch. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 2,2 g.

Packung mit 15 Btl. à 2,2g  = 33g (23,94 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
ASSAM MALTY CUP - Althaus - Grandpac

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (13,08 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 20 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 20 Btl.  - 80g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
JASMIN TING YUAN - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
AUFGUSSBEUTEL - Mizudashi- Bio

Hochwertige Grüntee Aufgußbeutel aus Japan.
Für Kaltes oder Heisses Wasser !

1 Pck. enthält 20 Beutel mit je 5g Tee = 100g
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft

Lieferzeit: 3-4 Tage
28,00 €28,00 € pro Stück
Neu
ASSAM MELENG MALTY CUP - Althaus - Pyramidenbeutel

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L
Packung mit 15 Btl. - 41,25g. (16,85 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
Weitere interessante Produkte:
GOLDEN APPLE - Althaus - Tassenbeutel
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (10,00 EUR/100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
JASMIN DELUXE / Ting Yuan - Pyramiden Beutel - Ting Yuan

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,84 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
SENCHA SENPAI - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 20 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 20 Btl.  - 80g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
LEMON MINT - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,84 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
GRÜN MATINEE - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
Zuletzt angesehen
SENCHA SELECT - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
Oolongschale - Craquele
Trinkschale  Grau ca.60ml | ca. 3,8 cm hoch | Durchmesser 8 cm |
Lieferzeit: 3-4 Tage
12,00 €12,00 € pro Stück
Neu
YAME CHA - Kyushu

Ein Schüler des Zenpriesters Eisai erbaute den Reigenji-Tempel in Fukuoka im 13. Jahrhundert. Dort pflanzte er den Tee an und versuchte den Teeanbau bekannt zu machen.
100g luftdicht verschweißt.
Auch als 9g Probierpackung erhältlich

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 29,90 €43,33 € pro 100g
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.