Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

EARL GREY ROYAL -Classic Bio - Althaus - Tassenbeutel

Art.Nr.: 7061
EARL GREY ROYAL -Classic Bio - Althaus - Tassenbeutel
EARL GREY ROYAL -Classic Bio - Althaus - Tassenbeutel
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Die Intensität des Bergamotteöls in der Kombination mit einer Blend aus feinen Ceylon und China Tees entwickeln das erfrischende Zitrusaroma dieses Klassikers.
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
WEISSE DRACHENPERLEN - BIO

(Tai Mu Long Zhu) Ein Tee aus Fujian mit langer Tradition. Die aufwendig zu kleinen Kugeln geformten Blattknospen ergeben ein frisches und reines Aroma.
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Ab 25g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 18,90 €20,00 € pro 100g
ZIMTPFLÄUMCHEN Schwarz/Grün-Tee

Pflaume und Zimt bestimmen diese Mischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,15 €8,30 € pro 100g
DARJEELING - Ronnefeldt - Teavelope

Der TASSENBEUTEL  von Ronnefeldt,
Aus den Hochlagen des Himalya. Eine köstliche Sommerqualität mit vollblumigem Aroma.
Der Teavelope, einzeln verpackter Tab mit Aromaversiegelung.
Packung mit 25 Btl. à 1,5g  = 37,5g (13,06 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,40 €5,40 € pro Stück
Joy of Tea- Bio Darjeeling Summer Gold
Joy of Tea Bio Darjeeling Summer Gold
FTGFOP, Sommer, Indien

Schwarzer Tee
Ein eleganter Tee mit köstlichem Muskatell-Aroma – eine absolute Extraklasse, diese Sommerpflückung für Teegenießer, die es etwas kräftiger mögen. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 2,5 g.

Packung mit 15 Btl. à 2,5g  = 37,5g (21,07 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
arom. Schwarztee WILDKIRSCHE

Ceylon/Südindien/China Tees mit feiner Wildkirsche als Geschmacksnote.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
NANA MINZE aus Marokko

Krause Minze (Nana Minze) aus Marokko, geschmacksintensiv, enthält kein Menthol und ist säurearm.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,90 €5,30 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
GRÜN MATINEE - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
PURE PEPPERMINT/ Bavarian Mint - Althaus - Tassenbeutel
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
SENCHA SUPREME - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 20 Btl. à 2,75g  = 55g [16,27 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
EARL GREY ROYAL - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
Tasting Collection - Althaus - Tassenbeutel

Ideal zum Ausprobieren: Die DELI PACK Musterschachtel enthält jeweils einen Beutel der 15 Deli Pack Sorten
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,90 €5,90 € pro Stück
Zuletzt angesehen
EARL GREY ROYAL -Classic Bio - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
ÄGYPTISCHER MINZTEE - ohne Aroma

Schwarzer Tee ohne Aroma.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,20 €4,60 € pro 100g
Ohne
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.