Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack

Art.Nr.: 0704
DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack
DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack
Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 20 Grand-Packs à 4g Inhalt.
An den Hängen des Himalaya wächst dieser Spitzentee. Nur die besonders blumig und aromatisch schmeckenden Blätter der Sommerpflückung werden für den Darjeeling Castelton verwendet, den eine goldgelbe Tassenfarbe auszeichnet.
Packung mit 20 Btl.  - 80g (11,18 EUR/100g)

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Joy of Tea- English Breakfast
Joy of Tea English Breakfast
FBOP, Sommer/Herbst, Ceylon

Schwarzer Tee
Allerbeste Uva-Highland-Tees bestimmen den hohen Standard dieser fruchtig-spritzigen Mischung – so richtig britisch. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 2,2 g.

Packung mit 15 Btl. à 2,2g  = 33g (23,94 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
ASSAM MALTY CUP - Althaus - Grandpac

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (13,08 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
SENCHA SELECT - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
JASMIN TING YUAN - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
AUFGUSSBEUTEL - Mizudashi- Bio

Hochwertige Grüntee Aufgußbeutel aus Japan.
Für Kaltes oder Heisses Wasser !

1 Pck. enthält 20 Beutel mit je 5g Tee = 100g
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft

Lieferzeit: 3-4 Tage
28,00 €28,00 € pro Stück
Neu
ASSAM MELENG MALTY CUP - Althaus - Pyramidenbeutel

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L
Packung mit 15 Btl. - 41,25g. (16,85 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
Weitere interessante Produkte:
BIO ROOIBOS Vanilla - Althaus - Tassenbeutel
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g
(11,14 EUR/100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
ASSAM MALTY CUP - Althaus - Grandpac

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (13,08 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
SUMMER LEAVES - Althaus - Pyramidenbeutel

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L
Packung mit 15 Btl. - 41,25g. (16,85 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
JASMIN TING YUAN FINE - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
JASMIN DELUXE / Ting Yuan - Pyramiden Beutel - Ting Yuan

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,84 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
Zuletzt angesehen
DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 20 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 20 Btl.  - 80g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
Ronnefeldt - Kippkanne

Ronnefeldt - Kippkanne 0,4L

Lieferzeit: 3-4 Tage
46,90 €46,90 € pro Stück
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.