Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -

Art.Nr.: 4550
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -
Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Ein eleganter Blatt-Tee, aromatisch und kräftig im Geschmack. Diese Mischung verbindet würzigen Assam mit köstlichen Ceylontee.
Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,85 EUR/100g]

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ENGLISH BREAKFAST TEA - Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
GRÜN MATINEE - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g = 41,25g [16,84 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
ASSAM MELENG MALTY CUP - Althaus - Pyramidenbeutel

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L
Packung mit 15 Btl. - 41,25g. (16,85 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
Joy of Tea- Royal Assam
Joy of Tea Royal Assam
GFBOP, Sommer, Indien
Schwarzer Tee

Ein Klassiker unter den Broken-Tees: Viele goldene Tips sowie ein malzig-würziges und lebendiges Aroma zeichnen diesen Assam-Tee aus. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 2,6 g.

Packung mit 15 Btl. à 2,6g  = 39g (20,26 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
ALTRUSSISCHE MISCHUNG - Hausmischung

China Keemun mit Rauchtee verfeinert.
Eigene Tea House Mischung
Diese Mischung erhält durch einen Chinesischen Rauch Tee ihre zart-rauchige Note. Fein-rauchig, abgerundet, kraftvolles Aroma
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,90 €5,30 € pro 100g
Joy of Tea- English Breakfast
Joy of Tea English Breakfast
FBOP, Sommer/Herbst, Ceylon

Schwarzer Tee
Allerbeste Uva-Highland-Tees bestimmen den hohen Standard dieser fruchtig-spritzigen Mischung – so richtig britisch. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 2,2 g.

Packung mit 15 Btl. à 2,2g  = 33g (23,94 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
Weitere interessante Produkte:
PURE PEPPERMINT/ Bavarian Mint - Althaus - Tassenbeutel
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
DELICATE HERB - Althaus - Tassenbeutel
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g
(11,14 EUR/100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
RED FRUIT FLASH - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,84 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
WILD BERRIES - Althaus - Tassenbeutel
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 20 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 20 Btl.  - 80g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
Zuletzt angesehen
ENGLISH BREAKFAST - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon mit echten Blatt-Tees von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g  = 41,25g [16,85 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
Thymian-Holunder-Salbei
Speziell in der nasskalten Zeit sollte dieses Trio in jedem Teeschrank zu finden sein – wie früher bei Oma! Der Frosch im Hals sucht beim Anblick von Salbei freiwillig das Weite. Das Kraut wird schon seit dem Mittelalter für seine nützlichen Inhaltsstoffe hoch geschätzt – man vermutete, dass Menschen, in deren Garten Salbei wächst, ewig leben. Thymian sorgt mit seinem krautig-süßlichen Geschmack für wohlige Wärme, wenn es dich einmal fröstelt. Die blumig-süßlichen Holunderblüten geben der Mischung den letzten Schliff.
Inhalt: 18 Doppelkammerbeutel à 1.3 g
Lieferzeit: 3-4 Tage
4,90 €4,90 € pro Stück
Ohne
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.