Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

WILD BERRIES - Althaus - Tassenbeutel

Art.Nr.: 7161
WILD BERRIES - Althaus - Tassenbeutel
WILD BERRIES - Althaus - Tassenbeutel
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Viele Aromen unterschiedlicher roter Beeren geben diesem Früchtetee einen vollfruchtigen Körper und eine dunkelrote Tassenfarbe.
Zutaten: Hibiskus, Hagebutte, Apfel, Orangenschale, Aroma, Holunderbeere.
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ENGLISH BREAKFAST - Ronnefeldt - Teavelope

Der TASSENBEUTEL  von Ronnefeldt,
Ein mittelkräftiger, typischer Ceylon von herbem, prickelndem Flavour aus dem Osten der Insel.
Der Teavelope, einzeln verpackter Tab mit Aromaversiegelung.
Packung mit 25 Btl. à 1,5g  = 37,5g (13,06 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,40 €5,40 € pro Stück
CLASSIC GRÜNTEE Bio - Ronnefeldt - Teavelope

Der TASSENBEUTEL  von Ronnefeldt,
Ein besonderer Teegenuss: Klassischer Grüner Tee mit frischer, grasiger, leicht herber Note gepaart mit dezenter Süße.
Der Teavelope, einzeln verpackter Tab mit Aromaversiegelung.
Packung mit 25 Btl. à 1,5g  = 37,5g (13,06 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,40 €5,40 € pro Stück
Joy of Tea- Royal Assam
Joy of Tea Royal Assam
GFBOP, Sommer, Indien
Schwarzer Tee

Ein Klassiker unter den Broken-Tees: Viele goldene Tips sowie ein malzig-würziges und lebendiges Aroma zeichnen diesen Assam-Tee aus. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 2,6 g.

Packung mit 15 Btl. à 2,6g  = 39g (20,26 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
Joy of Tea- English Breakfast
Joy of Tea English Breakfast
FBOP, Sommer/Herbst, Ceylon

Schwarzer Tee
Allerbeste Uva-Highland-Tees bestimmen den hohen Standard dieser fruchtig-spritzigen Mischung – so richtig britisch. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 2,2 g.

Packung mit 15 Btl. à 2,2g  = 33g (23,94 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
Joy of Tea- Mint & Fresh
Joy of Tea Mint & Fresh
Kräutertee
Zutaten:
Pfefferminze (90 %), Zitronengras (10 %)

Spritzig, frisch, pur. Diese erfrischende Komposition aus Pfefferminze und Zitronengras weckt die Sinne. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 1,4 g.

Packung mit 15 Btl. à 1,4g  = 21g (37,62 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
arom. Schwarztee WILDKIRSCHE

Ceylon/Südindien/China Tees mit feiner Wildkirsche als Geschmacksnote.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
ASSAM MELENG Malty- Althaus - Tassenbeutel

Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
DARJEELING SUMMER LEAFS - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 20 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 20 Btl.  - 80g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
ROOIBOS VANILLA TOFFEE - Pyramiden Beutel -

Der Pyramidenbeutel aus Nylon von Althaus.
Ein Beutel reicht für 0,3 L

Packung mit 15 Btl. à 2,75g = 41,25g [16,84 EUR/100g]

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,35 €7,35 € pro Stück
ASSAM MALTY CUP - Althaus - Grandpac

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (13,08 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
GRÜN MATINEE - Althaus - Grandpack

Der GRAND-PACK von Althaus,
Echte Blatttees in einem groooßen Teebeutel, reicht für mind. 0,5 L.  Pro Beutel.
In jeder Pck. 15 Grand-Packs à 4g Inhalt.
Packung mit 15 Btl.  - 60g (11,18 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,85 €7,85 € pro Stück
Zuletzt angesehen
WILD BERRIES - Althaus - Tassenbeutel
Der TASSENBEUTEL  von Althaus,
Packung mit 20 Btl. à 1,75g  = 35g (11,14 EUR/100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
3,90 €3,90 € pro Stück
NANA MINZE - BIO aus Österreich

Ronnefeldt hat umgestellt auf eine Bio Nana Minze (Krauseminze)  aus Österreich die geschmacklich in etwa der aus Marokko entspricht.
Krauseminze enthält kein Menthol und ist säurearm.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,20 €8,60 € pro 100g
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.