Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

LYCHEE TEE

Art.Nr.: 0227
LYCHEE TEE
LYCHEE TEE
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

China Tees leicht süßlich mit dem Geschmack der Lichee-Frucht.
Zutaten: Schwarzer Tee, Aroma.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ORANGENPLÄTZCHEN - Winterteemischung

Eine nicht nur weihnachtliche Schwarzteekreation, deren Geschmack insbesondere durch die beigefügten Gewürze geprägt wird.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-

Rooibostee mit gef.-getr. Heidelbeeren und Preisselbeerscheiben.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
TULSIKRAUT - PUR - BIO

Bio TULSIKRAUT AUS INDIEN

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
ZIMTPFLÄUMCHEN Schwarz/Grün-Tee

Pflaume und Zimt bestimmen diese Mischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,15 €8,30 € pro 100g
Sencha Mate-Matcha Zitrus - Grüntee

Was tun, wenn man mal wieder morgens aufwacht und nicht aus dem Bett kommt? Probieren Sie doch mal beim Frühstück diese Bio Grünteemischung. Die Kombination aus feinstem Matetee und hochwertigem Matcha sorgt für die richtige Laune und harmoniert hervorragend mit der schönen Grünteebasis. Unsere Zitrusöle sowie eine Zugabe Lemongras runden das Ganze ab und sorgen für ein frisches, spritziges Aroma.
DE-Öko-001-Kontrollstelle
ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Neu
Natürl.
Aroma
Kiwi Granatapfel - Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Mit Kiwi-Granatapfel-Geschmack
Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Ab 50g erhältlich

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,30 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Weitere interessante Produkte:
BLUTORANGE

Ceylon/China/Indien Tees
mit dem erfrischenden Aroma von saftigen Blutorangen.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
ROSENTEE MIT BLÜTEN

Eine Auslese feinster Chinatees mit zarten Rosenblüten.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
Viva Vanilla

Bühne frei für die Königin der Gewürze – Vanille. Zart-süßlich umhüllt sie eine zart-herbe Indientee-Mischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,80 €6,20 € pro 100g
Feinherbe Mango Schwarztee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !

Erdbeer-Mango-Geschmack
Schwarztee- Mischung Aromatisiert mit Früchten

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Schwarzer Tee - SCHOKO

Assam/China Tees mit feiner Schoko-Note.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Wieder
da
Zuletzt angesehen
LYCHEE TEE

China Tees leicht süßlich mit dem Geschmack der Lychee-Frucht.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.