Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-

Art.Nr.: 0684
HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-
HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-
HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-
HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Zutaten: Rooibos, Aroma, gefr.-getr. Joghurtgranulat (Magermilchjoghurt, Zucker, Maltodextrin, modifizierte stärke: Distärkephosphat, Säuerungsmittel: Zitronensäure), gefr.-getr. Heidelbeeren, gefr.-getr. Preiselbeerscheiben, blaue Kornblumenblüten.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Himbeer-Johannisbeer-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,45 €6,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Drei Haselnüsse für Motoko - Grüner Rooibostee

Unser Matcha Haselnuss ist ein echtes ­Highlight im Teesortiment. Die Kombination aus grünem Rooibos, feinem Matcha und der weichen Haselnussnote schafft ein ­cremiges, rundes Geschmackserlebnis, das im ­Gedächtnis bleibt. Ideal für alle, die ­Abwechslung suchen – mild, modern und mit einem überraschenden Twist. 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
RED ASSAM - Thailand Schwarztee

Von bis zu 2,5m hohen, wildwachsenden Teepflanzen, werden die Blätter für diesen besonderen Tee geerntet.
Bei der Produktion
fermentiert dieser Tee in feuchten Tüchern.
Süßliche Honignoten und sein weiches, volles Aroma zeichnen den Tee aus.
Eine weitere Besonderheit ist, dass man diesen Tee auch für einen Kaltaufguß verwenden kann.
Dazu nimmt man die 1,5 fache Menge der empfohlenen Zubereitung wie für den heißen Aufguß und
gibt diese über Nacht in eine Flasche (bei Zimmertemperatur).
Fertig ist ein erfrischendes, leicht anregendes kaltes Getränk.
Die Teeblätter bleiben in der Flasche.
Sie können danach den Tee im Kühlschrank noch bis zu 2 Tage aufbewahren.

Ab 25g erhältlich.

Neue Lieferung im Juil erwartet!!!!

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 9,90 €11,00 € pro 100g
COLD BREW Pfirsich natürl. Aroma
Dieser Spezielle Früchtetee kann mit kalten Wasser aufgegossen werden und man hat innerhalb 15min einen köstlichen Eistee.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Neu
Natürl.
Aroma
COLD BREW Basikikum Spritz natürl. Aroma
Dieser Spezielle Früchtetee kann mit kalten Wasser aufgegossen werden und man hat innerhalb 15min einen köstlichen Eistee.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Natürl.
Aroma
COLD BREW Holunder Secco
Dieser Spezielle Früchtetee kann mit kalten Wasser aufgegossen werden und man hat innerhalb 15min einen köstlichen Eistee.Inhalt 100g

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
KAKTUS FEIGE -Rooibos-

Rooibostee mit Feigen-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
EISBUSH ORANGE MINZE-Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Enthält kein Tein oder andere anregende Stoffe, nur wenig Gerbstoffe, und ist stark mineralstoffhaltig.
Man genießt ihn heiß oder kalt.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
HO HO HO ORANGE PISTAZIE - Winter-Honeybushtee

Honeybush ist wie Rooibos eine Ginsterart. Der Tee enthält kein Coffein.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
WINTERWÄRME - Winter-Rooibostee

Weihnachtsgewürz-Limone-Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
MANDALA - Blutorange -Rooibos-

Rooibostee mit Blutorangen-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Zuletzt angesehen
HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-

Rooibostee mit gef.-getr. Heidelbeeren und Preisselbeerscheiben.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
ALPEN MUH

Schon die Olmeken (1000 v. Chr.) Genossen das braune Gold. Als Grundlage für diese Tees werden hochwertige Kakaobohnen ausgewählt. Der in der Kakao-Bohne enthaltene Botenstoff Serotonin kann eine wahre Hochstimmung erzeugen.
Kakao-Sahne-Karamell-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,65 €9,30 € pro 100g
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.