Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

EARL GREY -Rooibos- natürl. Aroma

Art.Nr.: 0661
EARL GREY -Rooibos- natürl. Aroma
EARL GREY -Rooibos- natürl. Aroma
EARL GREY -Rooibos- natürl. Aroma
EARL GREY -Rooibos- natürl. Aroma
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Natürl.
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Rooibos Tee mit Bergamotteöl  (Aroma).
Zutaten: Rooibos, Zitronenschalen, natürliches Bergamotte-Aroma mit anderen natürlichen Aromen

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Kafun Catechin Tee - BIO

Kafun - Catechin Tee
wird aus Blättern der Camelia Sinensis Variante "Benifuuki hergestellt. Der Tee zeichnet sich durch einen besonders hohen Catechingehalt aus.
Beim Aufgießen von Blatt-Tees treten nur gut wasserlösliche Inhaltstoffe in den Aufguß über.
Im Gegensatz dazu trinken Sie den gut verrührten Kafun-Pulvertee einfach mit und können so alle wertvollen Inhaltstoffe aufnehmen.

Tüte mit 50g   (49,80EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
24,90 €24,90 € pro Stück
TULSI - HARMONIE

Ayurvitale Kräuterteemischung
TULSIKRAUT AUS INDIEN

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
BLUTORANGE

Ceylon/China/Indien Tees
mit dem erfrischenden Aroma von saftigen Blutorangen.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
ALPEN MUH

Schon die Olmeken (1000 v. Chr.) Genossen das braune Gold. Als Grundlage für diese Tees werden hochwertige Kakaobohnen ausgewählt. Der in der Kakao-Bohne enthaltene Botenstoff Serotonin kann eine wahre Hochstimmung erzeugen.
Kakao-Sahne-Karamell-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,65 €9,30 € pro 100g
VANILLE CHAI

Beliebte Chai-Mischung mit Vanille verfeinert.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,70 €8,10 € pro 100g
ANANAS PHYSIALIS

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Hier treffen zwei Geschmackssensationen aufeinander, die gemeinsam ein großes Ganzes ergeben. Die Physalis ist vielen auch als Ananaskirsche bekannt, was schon viel über dieses tolle Zusammenspiel verrät. In unserer Mischung haben wir die einzelnen Geschmacksnuancen wunderbar ergänzt und somit ein Erfrischungsgetränk kreiert, das eindeutig besonders ist.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
INGWER ZITRONE -Rooibos-

Rooibostee mit Lemongras und Ingwer.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
FRESH MINT SCHOKO -Rooibos-

Mit frischen Schoko-Minz-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
GEBRANNTE MANDELN - Winter-Rooibostee

Eigene Tea House Mischung.
Rooibos mit dem Geschmack von feinen gebrannten Mandeln.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Saison
tee
BEERENKORB -Rooibos-

Rooibostee mit Beerenmischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
WINTERSCHOKOLADE - Winter-Rooibostee

Rooibos mit Schokoladen-Gewürz-Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
Zuletzt angesehen
EARL GREY -Rooibos- natürl. Aroma

Rooibos Tee mit Bergamotteöl  (natürl. Aroma).
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.