Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

SENCHA 3. Pflückung - Hauptpflückung Juli

Art.Nr.: 0K05
SENCHA 3. Pflückung - Hauptpflückung Juli
SENCHA 3. Pflückung - Hauptpflückung Juli
Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €17,00 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

KABUSE No. 3 wird im Juli geerntet. Die Tasse ist hellgrün.
Dieser Tee hat ein angenehmes, feinherbes Aroma und ist sehr erfrischend und bekömmlich.
Bio aus nicht EU-Landwirtschaft
 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Matcha Morimoto Gyokujou Bio

Morimoto Matcha Gyokujou – Bio Matcha aus Miyazaki
Der Morimoto Matcha Gyokujou ist ein hochwertiger Bio-Matcha aus Miyazaki, hergestellt von der Familie Morimoto aus der Cultivar Oku Midori. Die beschatteten Teeblätter verleihen ihm ein ausgewogenes Umami, feine Süße und eine angenehm milde Aromatik.Sein leuchtend grünes Pulver ergibt einen cremigen, harmonischen Matcha mit kaum wahrnehmbarer Bitterkeit – ideal für den puren Genuss als Usucha.


20g Dose   (100g ~ 84,75 EUR)

Lieferzeit: 3-4 Tage
16,95 €16,95 € pro Stück
Neu
BLACK CURRANT - Früchtetee

Aromatisierter Früchtetee mit Johannisbeergeschmack

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,70 €6,10 € pro 100g
MILDE BEERE - Früchtetee

Säurearmer Früchtetee mit Waldbeeren-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Mild
PERSISCHER APFELTEE - ohne Aroma magenmild

Früchtetee ohne Aroma
Apfel PUR.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,70 €6,10 € pro 100g
Mild
Ohne
Aroma
OHNE AROMA - BIO - Früchtetee

Früchtemischung.
Dieser Tee ist Kosher Zertifiziert
KSI - Rabbi T. Hod-Hochwald

DE-Öko-001-Kontrollstelle
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Ohne
Aroma
INDISCHE MANGO - natürl. Aroma

Früchtemischung mit natürlichen Aroma.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
SOSHUN

Soshun ist ein Kabsuecha aus der Frühpflückung und hat durch eine etwas wärmere Trocknung einen wunderbar vielschichtigen, samtig harmonischen Geschmack. Die Tasse ist leuchtend grün.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
89,00 €44,50 € pro 100g
KABUSE NO. 1 - Hauptpflückung Mai

KABUSE No. 1 ist der Spitzentee aus der ersten Hauptpflückung im Mai. Er hat ein volles, lebendiges Aroma und eine leuchtend-grüne, delikat-duftende Tasse.
ab 50g Pck. 12,95

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 14,95 €29,90 € pro 100g
KUKICHA - Stengeltee

KABUSE KUKICHA ist ein Kabusecha-Blatt der ersten Pflückung, versetzt mit feinen Blattstängeln. Typisch für diesen in der Tasse gold-grünen Tee ist sein zart-toastiges, mildes Aroma ohne Bitterkeit. Dieser wohlschmeckende Tee hat einen relativ geringen Koffeingehalt und eignet sich als Familientee und für den Genuss am frühen Abend.
ab 9,50 EUR/50

Lieferzeit: 3-4 Tage
9,95 €19,90 € pro 100g
KABUSE NO. 2 - Hauptpflückung Juni

KABUSE No. 1 ist der Spitzentee aus der ersten Hauptpflückung im Mai. Er hat ein volles, KABUSE NO. 2 ist ein spritzig-grüner Kabusecha aus der Juni-Ernte. Er ist mild aromatisch und in der Tasse frisch-grün und fein-duftend.
ab 50g Pck. 8,90

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 10,95 €21,90 € pro 100g
TENKO - Vorpflückung Ende April 200g

TENKO: „Geschenk des Himmels“ aus der Vorpflückung Ende April hat wie Tenbu und Soshun diesen „wiederkehrenden Geschmack“, der lange auf der Zunge bleibt. Tenko ist in der Tasse jadegrün. Ein reicher, fruchtig-frischer Duft und ein charaktervoller, nussiger Geschmack sind diesem Tee eigen.
200g Packung

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 68,90 €34,45 € pro 100g
Zuletzt angesehen
SENCHA 3. Pflückung - Hauptpflückung Juli

KABUSE No. 3 wird im Juli geerntet. Die Tasse ist hellgrün.
Dieser Tee hat ein angenehmes, feinherbes Aroma und ist sehr erfrischend und bekömmlich.
ab 6,50 EUR/50g

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €17,00 € pro 100g
China TIE GUAN YIN - Grüner Oolong

Tee der eisernen Göttin der Gnade - Der berühmteste aller Oolongtees aus der Provinz Fujian/Anxi. Das betörende Aroma erinnert an Vanille und
Orchideen.
Ab 10g erhältlich.

ab 32,90 €38,00 € pro Stück
ORANGE - Green Orange - natürl. Aroma

China Sencha.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
Natürl.
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.