Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

ERDBEER VANILLE - BIO Früchtetee

Art.Nr.: 0458
ERDBEER VANILLE - BIO Früchtetee
ERDBEER VANILLE - BIO Früchtetee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,90 €9,30 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Mild
Natürl.
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Säurearme Früchtemischung
Zutaten: Apfel*, Weinbeeren*, Karottenstücke*, Rote Beetestücke*, natürliches Aroma, Vanillestücke*, Erdbeerstücke*, *=aus anerkannt ögologischen Anbau.
DE-001-Öko-Kontrollstelle
Bio aus EU/nicht EU-Landwirtschaft
 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
JASMIN XIAN YU

Jasmintee der SPITZENQUALITÄT.
Ab 25g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 11,50 €12,60 € pro 100g
Ohne
Aroma
GLÜCKSTEE
KRÄUTERMISCHUNG aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 50g (11,80 ¤ - 100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
5,90 €5,90 € pro Stück
Ohne
Aroma
Heckenrose natürlich - Kräutertee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !

Zutaten: Apfelstücke, Melissenblätter, Hagebuttenschalen, natürliches Aroma, Rosenblütenblätter(4%), Löwenzahnkraut, Mädesüsskraut, Frauenmantelkraut, Holunderblüten, Kornblumenblüten, Silberlindenblüten, Orangenschalen(0,5%), Ringelblumenblüten
ab 50g erhältlich!
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Mittsommer

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Sonnenleuchten

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Honig-Vanille-Geschmack

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
COLD BREW Pfirsich natürl. Aroma
Dieser Spezielle Früchtetee kann mit kalten Wasser aufgegossen werden und man hat innerhalb 15min einen köstlichen Eistee.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Neu
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
Multivitamin Holunder

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Vollmundig, intensiv und erfrischendfruchtig, sodass man beim Genießen dieser Fruchtmischung kurz überlegen muss, ob man hier wirklich einen Tee vor sich hat oder eine Saftschorle. Besonders wenn man ihn gerade aus dem Kühlschrank geholt hat, sorgt er für einen extremen Frischekick.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Magenmilde Früchtemischung mit dem Geschmack der Kaki (Persimone) Frucht kombiniert mit feinen Pfirsich

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Mild
Saison
tee
PFIRSICH (White Peach) - Früchtetee -magenmild

Ein heller, angenehm weicher Früchtetee, dessen pikant-süßliche Pfirsichnote ideal mit der zarten Spritzigkeit der Zitronenmyrte harmoniert.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
Mild
COLD BREW Zitrone natürl. Aroma
Dieser Spezielle Früchtetee kann mit kalten Wasser aufgegossen werden und man hat innerhalb 15min einen köstlichen Eistee.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Grapefruit Kurkuma - Saison Früchtetee - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Grapefruit-Kurkuma-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Mild
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Zuletzt angesehen
ERDBEER VANILLE - BIO Früchtetee

Säurearme Früchtemischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,90 €9,30 € pro 100g
Mild
Natürl.
Aroma
LEBENSENERGIE BIO

Aromatisierter Grüntee mit Frucht-Ingwer-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Natürl.
Aroma
GERÖSTETE ANANAS - Früchte Tee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Früchtetee mit geröstete Ananas-Geschmack
ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Mild
Saison
tee
Natürl.
Aroma
BRENNNESSELBLÄTTER - Sonnentor - Bio

KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 50g  (10,40 ¤ - 100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,20 €5,20 € pro Stück
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.