Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

BRENNNESSELBLÄTTER - Sonnentor - Bio

Art.Nr.: 0856
BRENNNESSELBLÄTTER - Sonnentor - Bio
BRENNNESSELBLÄTTER - Sonnentor - Bio
Lieferzeit: 3-4 Tage
5,20 €5,20 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 50g  (10,40 ¤ - 100g)
Foto:Sonnentor

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Fruity Pop

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Frucht-Kaugummi-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
ZITRUS FRISCH

Erfrischende Kräuterteemischung
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €6,30 € pro 100g
Teesieb mit 2 Henkel

Edelstahl Dauerteefilter

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,95 €8,95 € pro Stück
Sommersonne

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Trauben-Orangen-Geschmackt.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
GOLDENER DRACHE - Rarität aus Guangxi

Ein ausgezeichneter handgerollter Schwarztee aus der südchinesischen Provinz Guangxi. Das leicht kugelige Blatt mit den vielen goldgelben Tips und seinem milden, leicht würzigen Geschmack machen den Tee zu einer Rarität.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,90 €9,30 € pro 100g
Soba Cha - Buchweizen geröstet - Bio

Ein Kräutertee, der in Japan seit Generationen geschätzt und täglich getrunken wird.

Ab 50g erhältlich.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
Neu
Ohne
Aroma
Weitere interessante Produkte:
HANF TEE - Sonnentor - Bio
KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 40g (12,25 ¤ - 100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
4,90 €4,90 € pro Stück
HOLUNDERBLÜTEN - Sonnentor - Bio
KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 60g  4,00 ¤   (6,67 ¤ - 100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
6,50 €6,50 € pro Stück
LAPACHO - PUR

Aus der inneren Rinde des Lapachobaumes; auch roter Lapacho genannt, gehobene Qualität.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,90 €5,30 € pro 100g
LEMONGRAS - Bio - Nepal

Zitronengras (Lemongras) aus dem Garten Kanchanjangha in Nepal/ kontrolliert biologischen Anbau.
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,10 €4,50 € pro 100g
GRÜNER HAFER - Sonnentor - Bio
KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 50g (10,40 ¤ - 100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
5,20 €5,20 € pro Stück
Zuletzt angesehen
BRENNNESSELBLÄTTER - Sonnentor - Bio

KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 50g  (10,40 ¤ - 100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,20 €5,20 € pro Stück
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.