Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Rooibos

Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 64 Artikeln)
GRÜNER ROOIBOS PUR

Dieses aus biologischem Anbau stammende Gewächs entspricht nahezu den bekannten Kriterien der allseits beliebten, koffeinfreien Teevariante Rotbusch. Unterschiede zu rotem Rotbusch ist sowohl in der Farbe, als auch im Geschmack auszumachen. Grüner Rotbusch ist durch seine nicht abgeschlossene Fermentation wesentlich heller und somit grüner im Blatt, als sein „großer Bruder". Dieses ursprünglichere Gaumenerlebnis bietet einen frischeren, spritzigeren Geschmack, in dem ein leicht herber Unterton eine Rolle spielt. Vielleicht könnte man ihn als „Grünteevariante“ titulieren? Leicht und elegant zu genießen
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
HEIDELBEER-JOGHURT -Rooibos-

Rooibostee mit gef.-getr. Heidelbeeren und Preisselbeerscheiben.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Himbeer-Johannisbeer-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,45 €6,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
HIMBEER TÖRTCHEN


Mit Himbeer-Vanille-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,00 €6,40 € pro 100g
HO HO HO ORANGE PISTAZIE - Winter-Honeybushtee

Honeybush ist wie Rooibos eine Ginsterart. Der Tee enthält kein Coffein.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
INGWER -Rooibos- BIO Ohne Aroma

Bio Rooibostee mit Bio Ingwer aus Myanmar. OHNE AROMA
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
INGWER ZITRONE -Rooibos-

Rooibostee mit Lemongras und Ingwer.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Joy of Tea- Rooibos Cream Orange
Joy of Tea Rooibos Cream Orange
Aromatisierter Kräutertee mit Orange-Sahnegeschmack
Zutaten:
Rooibos, Aroma, Orangenschale, Vanillestückchen

Das ist der nachhaltige Geschmack des Südens: Verführerische Orangenfrische und samtige Vanille-Sahne auf herzhaftem Rooibos. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 3,0 g.

Packung mit 15 Btl. à 3,0g  = 39g (17,56 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
KAKTUS FEIGE -Rooibos-

Rooibostee mit Feigen-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
KARAMEL -Rooibos-

Beschreibung: mit Karamell-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
KARAMEL CREME -Rooibos-

Rooibos aromatisiert mit feinem Vanille-Creme-Karamel-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
KIRSCHE -Rooibos-

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,80 €6,20 € pro 100g
Kiwi Granatapfel - Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Mit Kiwi-Granatapfel-Geschmack
Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Ab 50g erhältlich

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,30 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
LeLiCo Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Zitronen-Limetten-Kokos-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,10 €6,20 € pro 100g
Neu
Saison
tee
LESERZIRKEL TEE - Süddeutsche Zeitung -Rooibos-

Für das Magazin der Süddeutschen Zeitung von uns exclusiv komponiert.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
LOTTA KAROTTA Frühjahr/Sommer-Grüner Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Grüner Rooibusch-Tee mit saftig-frischem Orangen-/Karottengeschmack und einer leichten, erfrischenden Melissennote.

Ab 50g erhältlich.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
MANDALA - Blutorange -Rooibos-

Rooibostee mit Blutorangen-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
MANGO ERDBEER TRAUM - Rooibos-


Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
MARRAKESH

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit firschen Minz-Geschmack.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
Ohne
Aroma
MARZIPAN ROOIBOS - Winter-Rooibostee

Rooibos mit feinem Marzipan-Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 64 Artikeln)
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.