Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Art.Nr.: F606
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,45 €6,90 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
Saison
tee
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Wie ein Kuss aus der Tasse verzaubert Wilde Herzbeere Herz und Sinne: kleine Zuckerherzen tanzen zwischen fruchtigen Beeren und schenken jedem Moment ein Lächeln. Sanft süß, lieblich und harmonisch, lädt dieser Tee zum Träumen ein und schafft kleine Glücksmomente, die man am liebsten teilen möchte. Optisch und geschmacklich ein Highlight – ein Tee, der Freude bereitet, egal ob zum Verwöhnen oder Verschenken
Zutaten: Rooibos, Hibiskusblüten, Aroma, Orangenschalen, Zuckerherzen (Zucker, Reismehl, Kakaobutter, Kartoffelstärke, färbendes Lebensmittel (rote Beete Saftkonzentrat)), Süßkraut, Erdbeerstücke, Himbeerstücke(1%), Rosenblütenblätter, schwarze Johannisbeeren(1%), Brombeerstücke

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ZIMT VANILLE - Winterkräutertee

Jetzt noch einen Löffel Honig dazu und der Winterabend ist perfekt.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
MANGO ERDBEER TRAUM - Rooibos-


Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
ORANGE INGWER

Mit Orange-Ingwer-Geschmack.
Dieser Tee ist Kosher Zertifiziert
KSI - Rabbi T. Hod-Hochwald
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
HONIGMILCH MIT INGWER

Eine Mischung, die danach verlangt ausgelöffelt zu werden: Die cremige Honignote, die von der Süße der Apfelstückeabgerundet wird, erinnert an die wohltuende, heiße Milch, die wir aus Kindertagen kennen. Die sanfte Nuance des Ingwers bringt den Genießer unter uns schlussendlich auf eine Reise der Sinne: ein würziger und zugleich süßer Geschmack, der den Teegenuss einmalig macht.
Ab 50g erhältlich !

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
ORANGE ZIMT - Winter Grünteemischung

Sencha mit Orange Zimt Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
Mittsommer

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
LOTTA KAROTTA Frühjahr/Sommer-Grüner Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Grüner Rooibusch-Tee mit saftig-frischem Orangen-/Karottengeschmack und einer leichten, erfrischenden Melissennote.

Ab 50g erhältlich.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Schokolade Pistazie - Grüner Rooibos -

Grüner Rooibos.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Wieder
da
LeLiCo Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Zitronen-Limetten-Kokos-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,10 €6,20 € pro 100g
Neu
Saison
tee
ZIMT PFLAUME - Winter-Rooibostee

Grüner Rooibos mit feinem Zimt-Pflaume-Geschmack.
Exclusive Mischung nur für das Tea House.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,05 €8,10 € pro 100g
Saison
tee
GRÜNER ROOIBOS PUR

Dieses aus biologischem Anbau stammende Gewächs entspricht nahezu den bekannten Kriterien der allseits beliebten, koffeinfreien Teevariante Rotbusch. Unterschiede zu rotem Rotbusch ist sowohl in der Farbe, als auch im Geschmack auszumachen. Grüner Rotbusch ist durch seine nicht abgeschlossene Fermentation wesentlich heller und somit grüner im Blatt, als sein „großer Bruder". Dieses ursprünglichere Gaumenerlebnis bietet einen frischeren, spritzigeren Geschmack, in dem ein leicht herber Unterton eine Rolle spielt. Vielleicht könnte man ihn als „Grünteevariante“ titulieren? Leicht und elegant zu genießen
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
Zuletzt angesehen
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Himbeer-Johannisbeer-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,45 €6,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.