Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

HONIGMILCH MIT INGWER

Art.Nr.: 0822
HONIGMILCH MIT INGWER
HONIGMILCH MIT INGWER
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Eine Mischung, die danach verlangt ausgelöffelt zu werden: Die cremige Honignote, die von der Süße der Apfelstücke
abgerundet wird, erinnert an die wohltuende, heiße Milch, die wir aus Kindertagen kennen. Die sanfte Nuance des
Ingwers bringt den Genießer unter uns schlussendlich auf eine Reise der Sinne: ein würziger und zugleich süßer
Geschmack, der den Teegenuss einmalig macht.

Zutaten: Ingwerstücke, Apfelstücke, Brombeerblätter, Aroma, Sonnenblumenblüten, weiße Kornblumenblüten, Blütenpollen.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ORANGE INGWER

Mit Orange-Ingwer-Geschmack.
Dieser Tee ist Kosher Zertifiziert
KSI - Rabbi T. Hod-Hochwald
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
Mittsommer

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Sonnenleuchten

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Honig-Vanille-Geschmack

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Frühstücksfreude

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Ein erfrischender Kräutertee mit Wacholderbeeren, Zitrone und Pfeffer, der wie frisch zubereiteter Gin Tonic schmeckt. Heiß, eiskalt oder als alkoholfreier Cocktail ein Genuss! Natürlich ohne Alkohol.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 2,65 €5,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Himbeer-Johannisbeer-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,45 €6,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
NIZZA SAHNE

Südindien Tees mit feinem Sahne Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
RACHENPUTZER - ohne Aroma

Kri-kra-krächtz. Oh nein, schon wieder heiser und erkältet. So ein Hals kann ganz schön zickig sein. Zum Glück haben wir da etwas. Zeigen Sie Ihrem Hals mit einem unwiderstehlichen Zusammenschluss aus erlesenen Kräutern, wer hier das Sagen hat!
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
LEMONGRAS spezial mit Ingwer - aus Thailand

Hochinteressantes Lemongras aus Thailand. Es wird nicht, wie sonst üblich, aus den Halmen gemacht, sondern aus den Knollen, dem Teil der Pflanze der in der Erde steckt. In Thailand sagt man die Knolle sei der wertvollere Teil der Pflanze.
Dadurch sieht es aus wie geschnittener Lauch.
Geschmack toll....


ab 50g erhältlich !

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 10,90 €11,30 € pro Stück
INGWER ZITRONENGRAS

kRÄUTERMISCHUNG ohne Aroma
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
Ohne
Aroma
MÄNNER TEE

Ayurvitale Kräuterteemischung
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
REGENERATIONS TEE

Ayurvitale Kräuterteemischung
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Zuletzt angesehen
HONIGMILCH MIT INGWER

Eine Mischung, die danach verlangt ausgelöffelt zu werden: Die cremige Honignote, die von der Süße der Apfelstückeabgerundet wird, erinnert an die wohltuende, heiße Milch, die wir aus Kindertagen kennen. Die sanfte Nuance des Ingwers bringt den Genießer unter uns schlussendlich auf eine Reise der Sinne: ein würziger und zugleich süßer Geschmack, der den Teegenuss einmalig macht.
Ab 50g erhältlich !

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
Rolled Tips - Jun Chiyabari - BIO

Ausgesuchter Tee von der Plantage
Jun Chiyabari

Dieser sehr feine handgerollte Tee aus einem der ungewöhnlichsten Anbauregionen der Welt verdient besondere Aufmerksamkeit für seinen einzigartigen aromatischen Geschmack. Er besticht durch eine kräftige Würze, die frei von jeder Bitternote ist und von einem angenehm mild-süßlichen Akzent flankiert wird.
DE-ÖKO-001
Bio aus nicht EU-Landwirtschaft
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 13,90 €15,00 € pro 100g
IWAMI

Japan Einhandkännchen | rötlich ton farben | ca. 250 ml | großes Boden Sieb |
für alle, besonders für sehr fein-blättrige und hochwertige Japanische Grüntees.

Lieferzeit: 3-4 Tage
79,90 €79,90 € pro Stück
GENMAICHA mit MATCHA

Für diese Spezialiät aus Japan, wurde über den Genmaicha
(Sencha mit gerösteten Reis) zusätzlich Matcha Pulvertee zugemischt.

100g Pck. luftdicht verschweißt.
Auch als 9g Probierpackung erhältlich
Geerntet und verarbeitet in Japan

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 15,90 €28,89 € pro 100g
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.