Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Sonnenleuchten

Art.Nr.: 0F82
Sonnenleuchten
Sonnenleuchten
Sonnenleuchten
Sonnenleuchten
Sonnenleuchten
Sonnenleuchten
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Kräutermischung
Tauchen Sie ein in die zarte Balance von Natur und Genuss: Unser feiner Kräutertee vereint aromatische Kräuter mit dem goldenen Geschmack von Honig, cremiger Vanille und einem Hauch feinem Karamell. Frisches Lemongras bringt eine spritzige Leichtigkeit ins Spiel – wie ein sonniger Nachmittag in einer Tasse. Ideal für ruhige Momente, kleine Pausen und genussvolle Augenblicke – ganz ohne Reue.

Zutaten: Apfelstücke, Fenchel, Lemongras, gesäuerte Apfelstücke (Apfel, Säuerungsmittel: Citronensäure) Silberlindenblüten, Lemon-Myrtle, Sahne-Karamellstücke (gezuckerte Kondensmagermilch, Zucker, Glukosesirup Butterfett, Feuchthaltemittel: Sorbit, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), süße Brombeerblätter Aroma Ringelblumenblüten Hopfendolden

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
MEXICAN SPICE -Rooibos-

Rooibostee mit Cuave-Chilli Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
WINTERSCHOKOLADE - Winter-Rooibostee

Rooibos mit Schokoladen-Gewürz-Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
ZIMT VANILLE - Winterkräutertee

Jetzt noch einen Löffel Honig dazu und der Winterabend ist perfekt.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
MANGO ERDBEER TRAUM - Rooibos-


Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
ORANGE INGWER

Mit Orange-Ingwer-Geschmack.
Dieser Tee ist Kosher Zertifiziert
KSI - Rabbi T. Hod-Hochwald
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
HONIGMILCH MIT INGWER

Eine Mischung, die danach verlangt ausgelöffelt zu werden: Die cremige Honignote, die von der Süße der Apfelstückeabgerundet wird, erinnert an die wohltuende, heiße Milch, die wir aus Kindertagen kennen. Die sanfte Nuance des Ingwers bringt den Genießer unter uns schlussendlich auf eine Reise der Sinne: ein würziger und zugleich süßer Geschmack, der den Teegenuss einmalig macht.
Ab 50g erhältlich !

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
Mittsommer

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Peach Passion Party - Kräutermischung

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Saftige Pfirsich- und leicht säuerliche Maracujanoten, gepaart mit feinwürzigen Nuancen von kandiertem Ingwer und Anis Saat, lassen hier Kräuterliebhaber-Herzen höherschlagen. Das Zusammenspiel vom neuen „Swicy“ Trend, der „sweet & spicy“, also süß und würzig miteinander kombiniert, ist in dieser milden Melange hervorragend herausgearbeitet. Eine fruchtige, moderne Sommerparty vom Feinsten - auch eisgekühlt ein Hochgenuss.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Venezianischer Engel - BIO - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Diese cremig-fruchtige Kombination entführt einen direkt nach Italien, genauer gesagt in den beliebten Nordosten, der Genussregion schlechthin. Besonders das Eis hat es uns hier angetan. Denn wer wird nicht schwach, wenn eine köstliche Vanillenote von einem exotischen Fruchtgeschmack durchzogen wird? So zart, so herrlich süß und so unwiderstehlich erfrischend wie die köstliche Orangen-Vanille-Eiscreme.

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
SOMMER FRISCH - Saison Kräutertee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung mit Vanille-Lemongras-Geschmack.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
LAVENDELFELD - Kräutermischung

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Die leicht blumige Note der Lavendelblätter liegt wohlig im Gaumen. Eine Genusswelt, die ohne Zusatz von Aromen glänzt.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
Saison
tee
Ohne
Aroma
Zuletzt angesehen
Sonnenleuchten

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Honig-Vanille-Geschmack

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.