Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Mittsommer

Art.Nr.: 0F81
Mittsommer
Mittsommer
Mittsommer
Mittsommer
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Kräutermischung
Die angenehm sanft-florale Note der Kamille vereint sich mit süßer Holunderblüte und den fruchtigen Aromen frisch gepflückter Beeren. Ringelblumen, Rosenblüten und Holunderblüten sorgen für ein wunderbares Farbspiel. Blumig, fruchtig, leicht – eine Kreation die an laue Sommerabende erinnert.

Zutaten: Apfelstücke, Kamille, Melissenblätter, Walderdbeerblätter, Holunderblüten, Aroma, Silberlindenblüten, gefr.-getr. Himbeerstücke, gefr.-getr. Heidelbeeren, Ringelblumenblüten, Rosenblüten.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ZIMT VANILLE - Winterkräutertee

Jetzt noch einen Löffel Honig dazu und der Winterabend ist perfekt.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
MANGO ERDBEER TRAUM - Rooibos-


Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
ORANGE INGWER

Mit Orange-Ingwer-Geschmack.
Dieser Tee ist Kosher Zertifiziert
KSI - Rabbi T. Hod-Hochwald
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
HONIGMILCH MIT INGWER

Eine Mischung, die danach verlangt ausgelöffelt zu werden: Die cremige Honignote, die von der Süße der Apfelstückeabgerundet wird, erinnert an die wohltuende, heiße Milch, die wir aus Kindertagen kennen. Die sanfte Nuance des Ingwers bringt den Genießer unter uns schlussendlich auf eine Reise der Sinne: ein würziger und zugleich süßer Geschmack, der den Teegenuss einmalig macht.
Ab 50g erhältlich !

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
ORANGE ZIMT - Winter Grünteemischung

Sencha mit Orange Zimt Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
Sonnenleuchten

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Honig-Vanille-Geschmack

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
Immunstark mit Zink und Vitamin C - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung


ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Venezianischer Engel - BIO - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Diese cremig-fruchtige Kombination entführt einen direkt nach Italien, genauer gesagt in den beliebten Nordosten, der Genussregion schlechthin. Besonders das Eis hat es uns hier angetan. Denn wer wird nicht schwach, wenn eine köstliche Vanillenote von einem exotischen Fruchtgeschmack durchzogen wird? So zart, so herrlich süß und so unwiderstehlich erfrischend wie die köstliche Orangen-Vanille-Eiscreme.

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Peach Passion Party - Kräutermischung

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Saftige Pfirsich- und leicht säuerliche Maracujanoten, gepaart mit feinwürzigen Nuancen von kandiertem Ingwer und Anis Saat, lassen hier Kräuterliebhaber-Herzen höherschlagen. Das Zusammenspiel vom neuen „Swicy“ Trend, der „sweet & spicy“, also süß und würzig miteinander kombiniert, ist in dieser milden Melange hervorragend herausgearbeitet. Eine fruchtige, moderne Sommerparty vom Feinsten - auch eisgekühlt ein Hochgenuss.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Heckenrose natürlich - Kräutertee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !

Zutaten: Apfelstücke, Melissenblätter, Hagebuttenschalen, natürliches Aroma, Rosenblütenblätter(4%), Löwenzahnkraut, Mädesüsskraut, Frauenmantelkraut, Holunderblüten, Kornblumenblüten, Silberlindenblüten, Orangenschalen(0,5%), Ringelblumenblüten
ab 50g erhältlich!
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Neu
Saison
tee
SOMMER FRISCH - Saison Kräutertee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung mit Vanille-Lemongras-Geschmack.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
Zuletzt angesehen
Mittsommer

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.