Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Pink Lemonade - natürl. Aroma

Art.Nr.: F487
Pink Lemonade - natürl. Aroma
Pink Lemonade - natürl. Aroma
Pink Lemonade - natürl. Aroma
Pink Lemonade - natürl. Aroma
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,30 €7,70 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Mit Drachenfrucht-Geschmack
Zutaten: Apfelstücke (Apfel, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Hibiskusblüten, Weinbeeren, süße Brombeerblätter, natürliches Aroma, Holunderbeeren, Drachenfruchtstücke(1,5%), Rosenblütenblätter, Rhabarberstücke, pinke Kornblumenblüten

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
PUMPKIN SPICE - Winter-Früchtetee

Lassen Sie sich überraschen von der fruchtig würzigen Note.
Kürbis-Gewürz-Geschmack

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,00 €6,40 € pro 100g
Saison
tee
YUZU Früchtetee - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kennen Sie schon die Superfrucht und den Alleskönner Yuzu? Bekannt aus der traditionellen asiatischen Küche, ist sie nun auch bei uns gefragter denn je. Sie gilt als Geheimtipp von Spitzenköchen und sie soll zu einer gesunden Ernährung beitragen.
ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Mild
Natürl.
Aroma
INGWER APFEL - Früchtetee ohne Aroma

Früchtetee ohne Aroma
Nur Apfel und Ingwerstücke.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
Ohne
Aroma
PERSISCHER APFELTEE - ohne Aroma magenmild

Früchtetee ohne Aroma
Apfel PUR.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,70 €6,10 € pro 100g
Mild
Ohne
Aroma
YOGI TEE - Kurkuma Chai

Kräftig goldgelb leuchtet sie, die Kurkuma-Wurzel, die in Indien schon vor 5000 Jahren als heilig galt. Kombiniert mit leckeren Chai-Gewürzen wie süßem Zimt und Kardamom strahlt ihre ganze Vollkommenheit in diesem Tee. Sein Genuss spendet exotische Wärme und wundervolle Momente.
17 Teebeutel a 2g

Lieferzeit: 3-4 Tage
4,90 €5,44 € pro Stück
Grapefruit Kurkuma - Saison Früchtetee - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Grapefruit-Kurkuma-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Mild
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Weitere interessante Produkte:
COLD BREW Zitrone natürl. Aroma Pyramidenbeutel
Du brauchst nun nicht mehr darauf zu warten, dass dir das Leben Zitronen schenkt, um dann Limonade daraus zu machen. Wir waren so nett und haben sie in diesen köstlichen Cold Brew Tee gepackt. Unglaublich leicht, ohne Konservierungsstoffe, erfrischend und stark im Geschmack.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,95 €7,95 € pro Stück
Natürl.
Aroma
Fruity Pop

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Frucht-Kaugummi-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
ERDBEER SPRITZ

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Genießen Sie unverwechselbar vollmundigen, langanhaltenden Erdbeergeschmack mit einer frisch spritzigen Note sie an Prosecco erinnert.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
Sommersonne

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Trauben-Orangen-Geschmackt.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Wilma liebt Stachelbeere

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Fruchtige Kiwi und Stachelbeeren, erfrischend säuerlich-süßer Früchtetee der sich auch sehr gut heiss oder als Eistee eignet.
ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Zuletzt angesehen
Pink Lemonade - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Dieser Früchtetee mit exotischen Drachenfruchtstücken und pinken Blüten ist eine spritzige Sommererfrischung! Heiß, eiskalt, als Limonade oder mit Sekt unwiderstehlich lecker!
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,30 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.