Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Fruity Pop

Art.Nr.: F493
Fruity Pop
Fruity Pop
Fruity Pop
Fruity Pop
Fruity Pop
Fruity Pop
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
Saison
tee
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Ein fruchtiger Tee, der sofort an das beliebte pinke Kaugummi erinnert. Ein tolles Geschmackserlebnis mit natürlicher Süße. Dies macht ihn zu einem Liebling für die ganze Familie.
Zutaten: Apfelstücke, Weinbeeren, Hibiskusblüten, Rote Bete-Stücke, Aroma, Zitrusschalen, Steviablätter, Rosenblütenblätter,  Wollblumenblüten, Malvenblüten, Saflorblütenblätter, Ringelblumenblütenblätter

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
KOKOSMAKRONE - Winter-Früchtetee -magenmild

Er duftet wie Omas Küche zur Weihnachtszeit.
ab 50g

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Mild
Saison
tee
WALDMEISTER - natürl. Aroma

Kindheitserinnerungen werden wach und zaubern ein Lächeln aufs Gesicht. Wer kennt ihn nicht, den süßen, so einzigartig "grünen" Geschmack des Waldmeisters? Auch als Maibowle kein Fremdling: Der zarte Frühling darf Einzug halten und, in Kombination mit der roten Erdbeere, einen Vorgeschmack auf einen unvergesslichen Jahrhundertsommer bringen.
Ab 50g erhältlich

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
Natürl.
Aroma
SWEET MANGO

Ein Früchtetee der Extraklasse! Extra große Flocken und Würfel von saftigen, ausschließlich exotischen Früchten bilden diese säurearme Basis. 
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
ERDBEER SPRITZ

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Genießen Sie unverwechselbar vollmundigen, langanhaltenden Erdbeergeschmack mit einer frisch spritzigen Note sie an Prosecco erinnert.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
BUNTES FRÜCHTCHEN natürliches Aroma - Magenmild

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Orange-Grapefruit-Geschmack.
Magenmilder Früchtetee


ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Mild
Saison
tee
Natürl.
Aroma
BRENNNESSELBLÄTTER - Sonnentor - Bio

KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 50g  (10,40 ¤ - 100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
5,20 €5,20 € pro Stück
Weitere interessante Produkte:
OSTERHASI HIMBEERE VANILLE

Frühjahr Saison-Tee nur von März bis ca. Mai. im Programm !
Himbeer-Vanille-Geschmack.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,70 €6,10 € pro 100g
Saison
tee
COLD BREW Zitrone natürl. Aroma Pyramidenbeutel
Du brauchst nun nicht mehr darauf zu warten, dass dir das Leben Zitronen schenkt, um dann Limonade daraus zu machen. Wir waren so nett und haben sie in diesen köstlichen Cold Brew Tee gepackt. Unglaublich leicht, ohne Konservierungsstoffe, erfrischend und stark im Geschmack.

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
7,95 €7,95 € pro Stück
Natürl.
Aroma
Cold Brew Matcha Strawberry natürlich
Ist das nur bei uns so, oder bringt euch Cold Brew Matcha Strawberry sofort in Sommerstimmung? Fruchtige Erdbeeren treffen auf frischen Matcha – belebend!

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Cruising Früchtetee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Magenmilde Früchtemischung aromatisiert mit Granatapfel-Himbeere-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Saison
tee
Sommersonne

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Trauben-Orangen-Geschmackt.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Zuletzt angesehen
Fruity Pop

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Frucht-Kaugummi-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.