Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild

Art.Nr.: F480
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Mild
Saison
tee
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Magenmilde Früchtemischung mit dem Geschmack der Kaki (Persimone) Frucht kombiniert mit feinen Pfirsich
Zutaten: Apfelstücke (Apfel, Säuerungsmittel: Zitronensäure), kandierte Papayastücke (Papaya, Zucker), Orangenschalen, Persimonenscheiben (Kakifrucht) (10%), Aroma, Lemongras, Pfirsichstücke (Pfirsich, Reismehl) (4%), rote Johannisbeeren, Rosenblütenblätter.

 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
DUKE OF GREY - BIO

Aromatisierter Schwarzer Tee mit Bergamottegeschmack
Ein Bio-Tee der besonderen Art à la Earl Grey: die edle, malzige Assam-Note mit einem spritzig-frischen Schuss Bergamotte
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 10,90 €12,00 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Cruising Früchtetee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Magenmilde Früchtemischung aromatisiert mit Granatapfel-Himbeere-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Saison
tee
KING ROYAL - Früchtetee

Die Königin unter den Früchteteemischungen. Edel, schlicht und elegant! An warmen Sommertagen bietet es sich an, einen kräftigeren Aufguss herzustellen und diesen erkaltet mit etwas Sekt oder Mineralwasser und mit einem Minzblatt dekoriert als Eistee zu genießen. Für diesen intensiven und exotischen Hochgenuss haben wir auf Apfelstücke verzichtet. Kräftige Ergiebigkeit bieten leckere Papayawürfel, fruchtig-saure Hibiskusblüten und vollmundige Beeren. 
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
DIE 3 - säurearm - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Saftiger Pfirsich und knackiger Apfel treffen auf süße Karotte. Diese Früchteteemischung ist ein überraschendes Geschmackserlebnis.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
Mild
Natürl.
Aroma
SÜSSES FRÜCHTCHEN - BIO - Früchtetee

Magenmilder Früchtetee mit Maracuja-Orange-Geschmack
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Mild
Natürl.
Aroma
Karibik Kiss - Oolongtee

Mit Mango-Maracuja-Geschmack

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,45 €8,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Weitere interessante Produkte:
Wilma liebt Stachelbeere

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Fruchtige Kiwi und Stachelbeeren, erfrischend säuerlich-süßer Früchtetee der sich auch sehr gut heiss oder als Eistee eignet.
ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Fruity Pop

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Frucht-Kaugummi-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
OSTERHASI HIMBEERE VANILLE

Frühjahr Saison-Tee nur von März bis ca. Mai. im Programm !
Himbeer-Vanille-Geschmack.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,70 €6,10 € pro 100g
Saison
tee
Sommersonne

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Trauben-Orangen-Geschmackt.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Cold Brew Matcha Strawberry natürlich
Ist das nur bei uns so, oder bringt euch Cold Brew Matcha Strawberry sofort in Sommerstimmung? Fruchtige Erdbeeren treffen auf frischen Matcha – belebend!

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Zuletzt angesehen
PERSIMONE PFIRSICH Früchtetee - magenmild

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Magenmilde Früchtemischung mit dem Geschmack der Kaki (Persimone) Frucht kombiniert mit feinen Pfirsich

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Mild
Saison
tee
Cold Brew Matcha Strawberry natürlich
Ist das nur bei uns so, oder bringt euch Cold Brew Matcha Strawberry sofort in Sommerstimmung? Fruchtige Erdbeeren treffen auf frischen Matcha – belebend!

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,95 €8,95 € pro 100g
Natürl.
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.