Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Früchte Tee

Weitere Unterkategorien:
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 89 Artikeln)
ERDBEER VANILLE - BIO Früchtetee

Säurearme Früchtemischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,90 €9,30 € pro 100g
Mild
Natürl.
Aroma
FEIGE ROSE -Früchtetee

Magenmilder Früchtetee mit Feige, Ananas, Karamel-Mandel Note mit einem Hauch von Rose.
Ab 50g erhältlich !

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
FestwiesenTEE - Früchtetee

Säurearme Früchtemischung mit gebrannte Mandeln - Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
FEUERZANGENBOWLE - Winter-Früchtetee natürl. Aroma

Mit etwas Rumkandis verfeinert ist die Feuerzangenbowle perfekt.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,35 €6,70 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
FIT & FRUCHT - Früchtetee

Aromatisierter Früchtetee mit Mangogeschmack
 Saftig, fruchtig-erfrischender Mangoton, intensiver Duft, zart süßer Geschmack – exotisch betörend, wie die reife Frucht.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
FRECHES FRÜCHTCHEN - Früchtetee

Früchtemischung.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
Frozen Blueberry - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Blaue Klitorienblüten, fruchtige Heidelbeeren und cremige Joghurtstücke machen diesen Früchtetee nicht nur zu einem echten Hingucker! Heiß, kalt oder auch als Iced Tea Float mit Vanilleeis ein Genuss!
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Fruity Pop

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Frucht-Kaugummi-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
GERÖSTETE ANANAS - Früchte Tee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Früchtetee mit geröstete Ananas-Geschmack
ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Neu
Mild
Saison
tee
Natürl.
Aroma
GLÜHWEIN GEWÜRZ

Glühwein Gewürz
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Ohne
Aroma
GLÜHWEIN TEE - Winter-Früchtetee

Aromatisierter Früchtetee mit Glühweingeschmack


 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Saison
tee
Grapefruit Kurkuma - Saison Früchtetee - natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Grapefruit-Kurkuma-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Mild
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Gummibärchen - Früchtetee -

Mit Gummibärchen-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Neu
Heißer Holunder - Früchtetee Saison Aroma

Draußen frostig, drinnen gemütlich: Vollreife Holunderbeeren entfalten ihr tiefes, fruchtiges Aroma – dunkel, intensiv und leicht herb. Dazu gesellt sich die feine Würze von Zimt, die dem Ganzen eine sanft-wärmende, winterliche Tiefe verleiht. Ein Tee wie ein Winterspaziergang im Schneefall – kräftig, klar und angenehm warm.

ab 50g erhältlich

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Saison
tee
Herbstraum/Adventstee - Winter-Früchtetee

Früchtemischung mit leicht Zimt.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,00 €6,40 € pro 100g
Saison
tee
HIMBEER ROYAL - Früchtetee natürl. Aroma

Früchtemischung mit natürlichen Aroma.
Reife Himbeeren tragen den Sommer in sich und verwandeln den Tee in einen königlichen Genuss.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
Natürl.
Aroma
HÜTTENGAUDI - Winter-Früchtetee

Wohltuend, wärmend und köstlich duftend erweckt dieser Tee Ihre Lebensgeister.


 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
INDISCHE MANGO - natürl. Aroma

Früchtemischung mit natürlichen Aroma.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Natürl.
Aroma
INGWER APFEL - Früchtetee ohne Aroma

Früchtetee ohne Aroma
Nur Apfel und Ingwerstücke.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,20 €5,60 € pro 100g
Ohne
Aroma
KAMINROMANZE - Winter-Früchtetee

Heute Abend schon was vor?
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Mild
Saison
tee
Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 89 Artikeln)
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.