Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

YOGI TEE - CLASSIC - Aufgussbeutel

Art.Nr.: 1011
YOGI TEE - CLASSIC - Aufgussbeutel
YOGI TEE - CLASSIC - Aufgussbeutel
Lieferzeit: 3-4 Tage
4,20 €4,20 € pro Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Die Gewürze in diesem klassischen Yogi-Tee® sind so beliebt, daß sie in jeder indischen Küche zu finden sind. Zimt, Ingwer, Nelken, Kardamom und Pfeffer machen Sie auf sanfte Weise munter. Sie regen an, aber nicht auf.
Zutaten:
Zimt* (61%), Kardamom*, Ingwer*, Nelken*, schwarzer Pfeffer*, Zimtextrakt, Ingwerextrakt.

Die mit * gekennzeichneten Zutaten stammen aus kontrolliert ökologischem Anbau.
Packung 15 Btl. = 36g  4,20 EUR   (11,67 EUR/100g)

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
SPEZIAL EARL GREY

Frisches Bergamotte-Aroma in verführerischer Verbindung mit wertvollen Tees aus Indien kräftig und intensiv im Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
OHNE AROMA - BIO - Früchtetee

Früchtemischung.
Dieser Tee ist Kosher Zertifiziert
KSI - Rabbi T. Hod-Hochwald

DE-Öko-001-Kontrollstelle
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Ohne
Aroma
PINA COLADA - Grüntee

Basistee, China Sencha.
ANANAS, KOKOS und RUM verfeinern den zart-herben Sencha.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
COCO SCHOCO

China/Ceylon Tees mit cremiger Schokolade und Kokos.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
EIERPUNSCH

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Eierlikör-Geschmack.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Saison
tee
FEUER & EIS PFIRSICH

Tea-House Spezialmischung Grüner Tee, Schwarzer Tee. Ideal für die Zubereitung als Eistee.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
Sarala Chai - Pyramidenbeutel BIO

Was bei uns als Chai bekannt ist, heisst in Indien Masala Chai und ist das Nationalgetränk.
Jede Familie hat ihr eigens Rezept, welches wie ein Geheimnis gehütet wird.
Genauso außergewöhnlich wie das Land, schmeckt auch dieser Gewürztee.
Entdecken Sie mit uns die aromatische Teewelt Indiens, der die Gewürze wie Kardamom, Nelken, Zimt und Anis mit der kräftigen Würze des schwarzen Tees vereint.
Chai kann gerne auch mit einem Schuss heißer Milch zubereitet werden..
DE-Öko-001-Kontrollstelle
Inhalt: 15 x 2,75g = 41,25g (16,73 ¤ pro 100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
10,95 €10,95 € pro Stück
Ohne
Aroma
YOGI TEE - SCHOKO - Aufgussbeutel

So, wie die Azteken "Xocoatl" mit Zimt tranken, mischen wir die feinen Yogi Tee®-Gewürze mit aromatischen Kakaoschalen. Das macht Yogi Tee® Schoko zum Hit für alle Leckermäuler, und zum Tip für den 5-Uhr-Tee
Packung 15 Btl. = 30g  3,29 EUR   (10,97 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
4,20 €5,25 € pro Stück
YOGI TEE - HIMALAYA - Aufgussbeutel

Diese lieblich leichte Mischung exotischer Gewürze und Kräuter schenkt uns Entspannung und öffnet Raum für mehr Ruhe, Nachdenken und Verständnis füreinander.
Packung 15 Btl. = 30g  4,20 EUR   (14 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
4,20 €4,67 € pro Stück
Zuletzt angesehen
YOGI TEE - CLASSIC - Aufgussbeutel

Die Gewürze in diesem klassischen Yogi-Tee® sind so beliebt, daß sie in jeder indischen Küche zu finden sind. Zimt, Ingwer, Nelken, Kardamom und Pfeffer machen Sie auf sanfte Weise munter. Sie regen an, aber nicht auf.
Packung 15 Btl. = 36g  4,20 EUR   (11,67 EUR/100g)

Lieferzeit: 3-4 Tage
4,20 €4,20 € pro Stück
HOUJICHA - Hoshino

Um auch dem wissbegierigen Teekenner die Möglichkeit zu geben einen Houjicha aus Westjapan zu trinken.
Dieser Tee ist nicht so stark geröstet und daher milder in der Tasse.


100g Pck. luftdicht verschweißt.
Auch als 9g Probierpackung erhältlich
Geerntet und verarbeitet in Japan.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 14,90 €27,78 € pro 100g
Formosa ALI SHAN (Holzkohle) - Grüner Oolong

Oolong aus dem Zentralhochland Ali Shan. Der Tee wurde nach einer sehr sorgfältigen Verarbeitung von Meisterhand über Holzkohle geröstet.
Ab 10g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 69,90 €75,00 € pro 100g
Joy of Tea- Ginger & Lemon
Joy of Tea Ginger & Lemon
Kräutertee
Zutaten:
Ingwer, Zitronengras, Zitronenschale, Süßholzwurzel, Krauseminze, Kornblumenblüten, rosa Pfeffer

Charaktervoller Kräutertee mit der fruchtigen Schärfe des Ingwers, unterstützt durch die Frische von Zitronengras und aromareicher Minze. Die Packung beinhaltet 15 Portionen à 4,0 g.

Packung mit 15 Btl. à 4,0g  = 60g (13,17 EUR/100g)

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
8,50 €8,50 € pro Stück
Milchkrug 0,6 L

Redoute Rose - Fine Bone China Porzellan.
Bild: hinten rechts großer Krug.

Lieferzeit: 3-4 Tage
44,00 €44,00 € pro Stück
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.