Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

MAGENPERLE - ohne Aroma

Art.Nr.: 0805
MAGENPERLE - ohne Aroma
MAGENPERLE - ohne Aroma
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ohne
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Diese wunderbare Kombination traditionell verwendeter Kräuter vermag auch durch ihren exzellenten Geschmack zu überzeugen.
Zutaten: Kamillenblüten, Pfefferminzblätter, Schafgarbenkraut, Baldrianwurzel, Ringelblumenblüten, Melissenblätter 

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
MANDALA - Blutorange -Rooibos-

Rooibostee mit Blutorangen-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
EISBUSH ORANGE MINZE-Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Enthält kein Tein oder andere anregende Stoffe, nur wenig Gerbstoffe, und ist stark mineralstoffhaltig.
Man genießt ihn heiß oder kalt.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
MÜNCHNER BROTZEITTEE - Assam/Ceylon/Oolong Tee

Eine kräftige Mischung aus Assam, Ceylon und brotigen Oolongtees / kräftig, würzig, aber weich.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,50 €5,90 € pro 100g
KUKICHA - Stengeltee

KABUSE KUKICHA ist ein Kabusecha-Blatt der ersten Pflückung, versetzt mit feinen Blattstängeln. Typisch für diesen in der Tasse gold-grünen Tee ist sein zart-toastiges, mildes Aroma ohne Bitterkeit. Dieser wohlschmeckende Tee hat einen relativ geringen Koffeingehalt und eignet sich als Familientee und für den Genuss am frühen Abend.
ab 9,50 EUR/50

Lieferzeit: 3-4 Tage
9,95 €19,90 € pro 100g
SCHOKOLADE -Rooibos-

Rooibostee mit Schokoladenplättchen.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
KAMILLENBLÜTEN - Sonnentor - Bio
KRÄUTER aus kontrolliert biologischen Anbau.
Packung mit 50g (10,40 ¤ - 100g)
Lieferzeit: 3-4 Tage
5,20 €5,20 € pro
Weitere interessante Produkte:
ZITRUS FRISCH

Erfrischende Kräuterteemischung
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €6,30 € pro 100g
SCHWEIZER KRÄUTERTEE - natürl. Aroma

Orange-Minz-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
GRIECHISCHER BERGTEE ORANGE - Bio - natürl. Aroma

Der populäre Griechische Bergtee mit Orange und Bergamotte verfeinert.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,85 €9,70 € pro 100g
Natürl.
Aroma
SCHIETWETTER TEE

KRÄUTERMISCHUNG
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Ohne
Aroma
Wohlfühl - Kräuter mit Grüntee -natürl. Aroma

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Anregende Kräutermischung mit Grüntee
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Zuletzt angesehen
MAGENPERLE - ohne Aroma

Kräutermischung ohne Aroma
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Ohne
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.