Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

ORANGE ZIMT - Winter Grünteemischung

Art.Nr.: W501
ORANGE ZIMT - Winter Grünteemischung
ORANGE ZIMT - Winter Grünteemischung
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Saison
tee
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Sencha mit Orange Zimt Geschmack.
Zutaten: China Sencha, Orangenstücke, Zimtrinde, Aroma.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
MANGO ERDBEER TRAUM - Rooibos-


Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,90 €6,30 € pro 100g
Natürl.
Aroma
Mittsommer

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Kräutermischung

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,85 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Sonnenleuchten

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Honig-Vanille-Geschmack

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,65 €7,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Frühstücksfreude

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Ein erfrischender Kräutertee mit Wacholderbeeren, Zitrone und Pfeffer, der wie frisch zubereiteter Gin Tonic schmeckt. Heiß, eiskalt oder als alkoholfreier Cocktail ein Genuss! Natürlich ohne Alkohol.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 2,65 €5,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Herzal Frühjahr/Sommer - Rooibostee

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Himbeer-Johannisbeer-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,45 €6,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Türkischer Apfeltee mit Dattel

Eine wunderbare Variante des Datteltees.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,60 €7,00 € pro 100g
Weitere interessante Produkte:
HÜTTENZAUBER - Winter Grünteemischung

Grüner Tee mit duftenden Gewürzen. Wenig Koffein !
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
Matcha Latte - Winter Grünteemischung

Grüntee: mit Sahne-Vanille-Geschmack

 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,90 €8,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Weihnachts Nacht - Bio Grünteemischung

Schon der Duft macht wach: zitronig-frisch, mild und rein. Guayusa entfaltet seine sanfte Energie mit einer angenehmen ­Klarheit, während Melisse für eine feine, entspannte ­Frische sorgt. Der Grüntee bleibt dezent im Hintergrund und verbindet sich ­harmonisch mit den anderen Zutaten – für einen ­belebenden Tee, der nicht aufdreht, sondern klar macht. 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,50 €7,90 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
ERDBEER Winter - Arom. Saison Grüntee

Der feine Erdbeergeschmack mit Kokos und leicht Cardamon verfeinert.
Jetzt schon ab 10g erhältlich, ideal auch für Ihren Adventskalender zum füllen.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 8,90 €9,30 € pro 100g
Saison
tee
SCHNEESTURM - Winter Grünteemischung

Sencha mit Kokos-Mandel-Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
Zuletzt angesehen
ORANGE ZIMT - Winter Grünteemischung

Sencha mit Orange Zimt Geschmack.
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,50 €7,00 € pro 100g
Saison
tee
EIERLEI

Frühjahr Saison-Tee nur von März bis ca. Mai. im Programm !
Mit Eierlikör-Sahne-Geschmack.

Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
Saison
tee
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.