Versandkostenfrei ab 50 € innerhalb Deutschland
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Pink Summer

Art.Nr.: F498
Pink Summer
Pink Summer
Pink Summer
Pink Summer
Pink Summer
Pink Summer
Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
Gramm/Pck.
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Exotische Kokosnuss trifft auf fruchtigen Granatapfel, saftig-süße Ananas und leuchtend pinke Drachenfrucht. Eine Tasse voll tropischem Glanz – cremig, fruchtig und wunderbar pink! Urlaubsgefühle garantiert.

Zutaten: Ananaswürfel (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), Apfelstücke, lila Drachenfruchtwürfel (Drachenfrucht, Reismehl), Kokosraspeln, Kokoschips, natürliches Aroma, gefr.-getr. Granatapfelkerne.

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Karibik Kiss - Oolongtee

Mit Mango-Maracuja-Geschmack

ab 50g erhältlich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,45 €8,90 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Süße Waldhimbeere mit Zink und Vitamin C

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit süße Waldhimbeere-Geschmack

Ab 50g erhältich!

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,30 €7,70 € pro 100g
Neu
Saison
tee
ALPEN MUH

Schon die Olmeken (1000 v. Chr.) Genossen das braune Gold. Als Grundlage für diese Tees werden hochwertige Kakaobohnen ausgewählt. Der in der Kakao-Bohne enthaltene Botenstoff Serotonin kann eine wahre Hochstimmung erzeugen.
Kakao-Sahne-Karamell-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,65 €9,30 € pro 100g
HASELNUSS SCHOKO

Schon die Olmeken (1000 v. Chr.) Genossen das braune Gold. Als Grundlage für diese Tees werden hochwertige Kakaobohnen ausgewählt. Der in der Kakao-Bohne enthaltene Botenstoff Serotonin kann eine wahre Hochstimmung erzeugen.
Haselnuss-Schoko-Geschmack.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 7,40 €7,90 € pro 100g
WILDKIRSCHE - Früchtetee

Beschreibung: mit Sauerkirsch-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,30 €6,70 € pro 100g
ERDBEER SPRITZ

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Genießen Sie unverwechselbar vollmundigen, langanhaltenden Erdbeergeschmack mit einer frisch spritzigen Note sie an Prosecco erinnert.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,50 €6,90 € pro 100g
Saison
tee
Weitere interessante Produkte:
HIMBEER ROYAL - Früchtetee natürl. Aroma

Früchtemischung mit natürlichen Aroma.
Reife Himbeeren tragen den Sommer in sich und verwandeln den Tee in einen königlichen Genuss.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,10 €6,50 € pro 100g
Natürl.
Aroma
CAPTAIN SANDDORN - Winter-Früchtetee

Mit Sanddorn-Geschmack
 

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 6,90 €7,30 € pro 100g
Saison
tee
Natürl.
Aroma
PFIRSICH (White Peach) - Früchtetee -magenmild

Ein heller, angenehm weicher Früchtetee, dessen pikant-süßliche Pfirsichnote ideal mit der zarten Spritzigkeit der Zitronenmyrte harmoniert.
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
Mild
ROTE GRÜTZE - Früchtetee

Früchtemischung mit Himbeer-Kirsch-Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 5,30 €5,70 € pro 100g
ORANGE KOKOS

Die wahrlich „fröhliche“ Variante des Früchteteeklassikers Pina Colada. Frische und süße Orangen-, Ananas-, und Kirschnoten verbinden sich hervorragend mit den cremigen Geschmackszugaben dieser Mischung. Bereits vor Genuss der ersten Tasse erreichen diese leckeren Noten die Nase. Optisch glänzt diese Sorte mit starker Präsenz von Ananaswürfeln, Orangenschalen, Kokoschips und Kirschstücken. Eine Kombination, die unbedingt probiert werden sollte.
Ab 50g erhältlich !

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 4,90 €5,30 € pro 100g
Zuletzt angesehen
Pink Summer

Sommer Saison-Tee nur von März bis ca. Sept. im Programm !
Mit Granatapfel-Kokos--Geschmack
Ab 50g erhältlich.

Lieferzeit: 3-4 Tage
ab 3,15 €6,30 € pro 100g
Neu
Saison
tee
Natürl.
Aroma
BIO-zertifizierter Teeladen mit über 888 Teesorten im Jahr!
Teahouse - Tee Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.